Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Вырезаю из пластиковой бутылки прямоугольник 4х3 см. Закруглив углы, делаю овал. В отверстия, пробитые сверху и внизу овала(рассположение вертикальное) пропускается капроновая нить(веревка), верхний конец - к отводу, нижний - к грузу(шар 120-140гр.)  Чем длиннее веревка, тем чуствительнее снасть, но без фанатизма, 15-20 см. будет нормально. Сам подъемник (площадь)можно делать и больше, зависит от глубины ловли, на косах хватает и этого размера, на  глубоких местах - увеличиваю "габариты". Очень помогает при вываживании крупняка - не дает завести в корчи и т.д., но нельзя и поднимать высоко, т.к. если рыба почти на поверхности - много сходов.
 
Цитата
Вырезаю из пластиковой бутылки прямоугольник 4х3 см. Закруглив углы, делаю овал. В отверстия, пробитые сверху и внизу овала(рассположение вертикальное) пропускается капроновая нить(веревка), верхний конец - к отводу, нижний - к грузу(шар 120-140гр.)  Чем длиннее веревка, тем чуствительнее снасть, но без фанатизма, 15-20 см. будет нормально. Сам подъемник (площадь)можно делать и больше, зависит от глубины ловли, на косах хватает и этого размера, на  глубоких местах - увеличиваю "габариты". Очень помогает при вываживании крупняка - не дает завести в корчи и т.д., но нельзя и поднимать высоко, т.к. если рыба почти на поверхности - много сходов.

Спасибо попробую уже пару штук смастерил.
 
Вчера выходили на плотву на Оболони ниже газопровода. На двоих за день пару невнятных поклевок. Еще вода холодная, надо ждать. На Русановском канале люди уже по всеоружии, но в уловах единичные экземпляры.
 
Цитата
По поводу Десны и плотвы...
Сейчас ловится со льда на покотки плотва и лящ (был вчера, лед нормальный).
Как только лед сойдет - пруты, сталь и вперед на косу. В кормушке смысла не вижу вообще, опыт показывает что на Десне кормушка роли не играет, на клев не влияет. Более актуальная вещь это подъемник - пластина между отводом и грузом (делаю из пластиковой бутылки), которая существенно помогает при вываживании рыбы.

Весной, во время хода плотвы действительно кормак часто бывает лишний. Но летом рыбалку на Десне без кормака даже не представляю.
 
Цитата
Для Десны с моей точки зрения оптимальный вариант в любое время года: обыкновенный прут ( Сталь В95Т) невская катушка и сталька 0.18-0.2 мм), в качестве груза использовать свинцовый шарик 100-120гр. и цилиндрический кормачек с отверстиями, типа бигуди или самодельный, они при вытаскивании на берег "всплывают". Почему сталька , а не шнур? Дело в том, что на Десне в любое время года в воде присутствуюи мелкие образования, которые цепляются за основную леску, стальку, шнур  и когда ты хочешь вытащить снасть для перезаброса или при вываживании, а снасть была в воде больше 20 минут, тут без помощи ножа не обойтись( необходимо счистить грязь на стальке т.к катушку невозможно провернуть, забит кивок), как осводить шнур не знаю, ножом не поскребешь.При весенней ловле плотвы фидер со шнуром не нужен еще по той причине, что бросать далеко не надо, все решается в районе 30м от берега, тем паче , чем дальше заброс, тем большая вероятность сноса груза с кормаком.А, когда выезжать  на весеннюю плотву время покажет, кроме схода льда, нужна еще правильная температура воды для клева .Успехов!




Не потому , что уже староват и девченки у меня уже далеко не на первом месте, но по моему нужно брать, что то одно: или пару прутов или пару девченок, и от одной из пар  получить 100% наслаждение, при любом другом раскладе будет ни то, ни се!

Надо уметь совмещать полезное с приятным или приятное с полезным)))
 
Цитата
MR_VOVCHIC подсажи пожалуста какую снасть изпользуеш какой груз на ДЕСНЕ. Взял себе фидер кастинг до 90гр боюсь для Десны не хватит.

Макс 50 грамм грузик, ловлю за троещений за водогоном за дамбой, в полне хватает этого груза!!
 
Были с товарищем 15-го числа, в районе дамбы за троешкой, на дамбе стоит лед, мужики ловят на покатки, но результата как такого не было в субботу один рассказал что взял подлещика и не большую плотвичку и все! Проехавшись дальше где Десна впадает в Днепр льда уже нету. Пару человек сидели на спининг на плотву, токо говорят первый раз выехали. Мы были полчасика там, поклевок не было! Как по мне наверное ешо рановато, к тому же обещаное тепло пока затянулось(((
 
Цитата
Были с товарищем 15-го числа, в районе дамбы за троешкой, на дамбе стоит лед, мужики ловят на покатки, но результата как такого не было в субботу один рассказал что взял подлещика и не большую плотвичку и все! Проехавшись дальше где Десна впадает в Днепр льда уже нету. Пару человек сидели на спининг на плотву, токо говорят первый раз выехали. Мы были полчасика там, поклевок не было! Как по мне наверное ешо рановато, к тому же обещаное тепло пока затянулось(((

Глядя в окно трудно представить, что в ближайшее время может пойти плотва. Еще морозы впереди, так что думаю пруты, фидеры еще недели 3 могут спать спокойно
 
Цитата
Макс 50 грамм грузик, ловлю за троещений за водогоном за дамбой, в полне хватает этого груза!!

Спасибо Вова попробую.
 
Цитата
Надо уметь совмещать полезное с приятным или приятное с полезным)))

Цитата
Спасибо Вова попробую.

Удачи в нашем не легком деле!!!!
 
Глядя в окно трудно представить, что в ближайшее время может пойти плотва. Еще морозы впереди, так что думаю пруты, фидеры еще недели 3 могут спать спокойно

В субботу 15го и накануне шел лящ 1-1.3 кг., попадались и подлещики. В воскресенье - пара подлещиков, а так - плотва 300-500гр. Все выше водогона.
 
В субботу 15го и накануне шел лящ 1-1.3 кг., попадались и подлещики. В воскресенье - пара подлещиков, а так - плотва 300-500гр. Все выше водогона.[/QUOTE]

Это на покаток, или на фидер?????? я так понял по предыдущим сообщениям, что еще лед стоит возле дамбы, а следственно возле водогона
 
Цитата
В субботу 15го и накануне шел лящ 1-1.3 кг., попадались и подлещики. В воскресенье - пара подлещиков, а так - плотва 300-500гр. Все выше водогона.

Это на покаток, или на фидер?????? я так понял по предыдущим сообщениям, что еще лед стоит возле дамбы, а следственно возле водогона[/QUOTE]

Какой фидер, лед 20 см., конечно ПОКАТОК!!!
 
а так хочется тепла!!  Сесть себе со спинингом и ловить плотвичку, а потом тараночку с пивком кушать да не магазинную, свою!!
 
уже нет сил терпеть видимо через недельку рвану на Гидропарк попытаю щастье, если конечно лёд не станет
 
Цитата
уже нет сил терпеть видимо через недельку рвану на Гидропарк попытаю щастье, если конечно лёд не станет
Я вчера на Русановском канале подходил к рыбаку ловящему на фидер и даже видел клев плотвы. Парень ловил на мотыль с прикормкой и жаловался на частые "сходы", крючек у него стоял 2,5, видимо надо было ему ставить минимум 4 номер.
В эту субботу наверное я тоже выйду и попробую половить плотву на Русановском канале на мотыль и белый...
 
думаю есть смысл. только что-то похолодало!!б-р-рр-рр-рррр, но надеемся на лучшее!!
 
Цитата
а так хочется тепла!!  Сесть себе со спинингом и ловить плотвичку, а потом тараночку с пивком кушать да не магазинную, свою!!

... на Днепре - реально, а Десна пару недель будет стоять точно!!!
 
Какой фидер, лед 20 см., конечно ПОКАТОК!!![/QUOTE]

Мороз, хоть и не большой передают до конца февраля, так что до 8 марта включительно можно спать спокойно. 8 уделить внимание любимой жене, ну а 9 в бой!!!!!!!!! Льда уже по всей видимости не будет
 
Цитата
Какой фидер, лед 20 см., конечно ПОКАТОК!!!

Мороз, хоть и не большой передают до конца февраля, так что до 8 марта включительно можно спать спокойно. 8 уделить внимание любимой жене, ну а 9 в бой!!!!!!!!! Льда уже по всей видимости не будет[/QUOTE]

Обидно! Судя по погоде и 9 -го ешо будет рановато в бой.........
 
Цитата
Какой фидер, лед 20 см., конечно ПОКАТОК!!!

Мороз, хоть и не большой передают до конца февраля, так что до 8 марта включительно можно спать спокойно. 8 уделить внимание любимой жене, ну а 9 в бой!!!!!!!!! Льда уже по всей видимости не будет[/quote]

:o Без доклада разведки в бой идти нельзя!:eek: Пяток лет назад мы выехали без разведки, заехали на Бухару, взяли красного и на Десну, в район Хотяновки. Приехали, а там лед темно-синего цвета, камень бросишь, он как в кисель.Вернулись на обводной, там льда нет , забросили пруты в воду( конечно с умным видом, ловить рыбу!).  Пожарили шашлыки, накатили и, как говорят в таких случаях, время провели хорошо. А через неделю  для утренней рыбалки место тнужно было занимать вечером - пошла плотва!;)
 
Цитата
 :o Без доклада разведки в бой идти нельзя!:eek: Пяток лет назад мы выехали без разведки, заехали на Бухару, взяли красного и на Десну, в район Хотяновки. !;)

Беру на себя повышенные обязательства приложить максимальное усилие попаться на Десну и отфоткать сегодняшнее состояние (попробую кроме фотика взять и термометр....) а вообще постараюсь пообщаться с судаком!
 
Цитата
Беру на себя повышенные обязательства приложить максимальное усилие попаться на Десну и отфоткать сегодняшнее состояние (попробую кроме фотика взять и термометр....) а вообще постараюсь пообщаться с судаком!

     :spin:По Десне у меня уже сложилось правило - выезжать можно в третью субботу марта, льда не будет. А клев? Клев календарным приметам не подвластен.Мужики байки рассказывали. что бросали между льдинами и ловилось как "на черных камнях", а бывало, что немного с клевом нужно подождать, как водичка наберет пару градусов.Да, еще одна ловушка: если буде вода высокая, то ни в Хотяновке, ни в Новоселках к Десне не подъедешь, оставляем машину и ножками, ножками, через проливы-разливы к большой воде.:holod:
 
Цитата
:spin:По Десне у меня уже сложилось правило - выезжать можно в третью субботу марта, льда не будет. А клев? Клев календарным приметам не подвластен.Мужики байки рассказывали. что бросали между льдинами и ловилось как "на черных камнях", а бывало, что немного с клевом нужно подождать, как водичка наберет пару градусов.Да, еще одна ловушка: если буде вода высокая, то ни в Хотяновке, ни в Новоселках к Десне не подъедешь, оставляем машину и ножками, ножками, через проливы-разливы к большой воде.:holod:

Да, я в прошлом году таких баек наслушался и сдавал норматив по увиливанию от льдин возле московсого... норматив сдал...рыбы не видел
 
думаю что к началу марта всё наладится и лёд сойдёт и водичка прогреется, вобщем надеемся на лучшее!!
 
Цитата
:spin:По Десне у меня уже сложилось правило - выезжать можно в третью субботу марта, льда не будет. А клев? Клев календарным приметам не подвластен.Мужики байки рассказывали. что бросали между льдинами и ловилось как "на черных камнях", а бывало, что немного с клевом нужно подождать, как водичка наберет пару градусов.Да, еще одна ловушка: если буде вода высокая, то ни в Хотяновке, ни в Новоселках к Десне не подъедешь, оставляем машину и ножками, ножками, через проливы-разливы к большой воде.:holod:

да-да именно ножками-ножками .... а третью суббоу марта сил ждать нет... т.к. зимой "греюсь у печки" , то уж тААк чешутся руки
 
да видимо третей субботы и не дождёмся, от чесотки умрём!!
 
Цитата
Да, я в прошлом году таких баек наслушался и сдавал норматив по увиливанию от льдин возле московсого... норматив сдал...рыбы не видел
В понедельник, перед похолоданием, подъезжал на Московский мост. Ребята говорят, что субботу и воскресенье хорошо шла плотва, но местная не проходная - мелкая.
 
Цитата
да-да именно ножками-ножками .... а третью суббоу марта сил ждать нет... т.к. зимой "греюсь у печки" , то уж тААк чешутся руки

Цитата
да видимо третей субботы и не дождёмся, от чесотки умрём!!

:mad: Да, мужики, чесотка это хреновая болезнь, заразная. Позвонил жене ( врач), посоветовала три способа лечения:
1. Серная мазь 33%.
2.Лечение по Вилькенсону(два раствора)
3.Лечение по Демьяновичу.
В аптеке расскажут, втирать в руки до тех пор пока не сойдет лед и не обозначится ход плотвы.:D
 
видимо надо в аптеку бежать!
 
Сегодня: Десна - лед отличный, но клева нет, пара плотвин с утра и ..., вся надежда на завтрашний день.
 
Цитата
:mad: Да, мужики, чесотка это хреновая болезнь, заразная. Позвонил жене ( врач), посоветовала три способа лечения:
1. Серная мазь 33%.
2.Лечение по Вилькенсону(два раствора)
3.Лечение по Демьяновичу.
В аптеке расскажут, втирать в руки до тех пор пока не сойдет лед и не обозначится ход плотвы.:D

1 - точно не сработает
2,3 - надо детально проверить ...

был сегодня на Десне
http://defth.rybalka.com/photo/view/2574/
честно говоря пока мы не там не тут - на лед мне б страшно было выходить а с берега - так на лед ....
Хотя на след выходные точно поеду с прутом лечиться от "зимней болезни" и даж если мороз гахнет - потаскаю бородку по-верху (в самом непривычно- неприличном смысле!)
 
Цитата
1 - точно не сработает
2,3 - надо детально проверить ...

был сегодня на Десне
http://defth.rybalka.com/photo/view/2574/
честно говоря пока мы не там не тут - на лед мне б страшно было выходить а с берега - так на лед ....
Хотя на след выходные точно поеду с прутом лечиться от "зимней болезни" и даж если мороз гахнет - потаскаю бородку по-верху (в самом непривычно- неприличном смысле!)

удачи вам в этом не лёгком деле, я вот тоже выбрался-бы
только морозы обещают, лютые
 
И так, понедельник-день тяжолый и вот мы с товарищами решили выдвинуться на разведку, ну что-же как говорится будет день будет пища , а там и отчётики!!
 
Доброе время суток . всех с первым днём весны!!!!!!!  я начинающий рыбак и хотелось бы знать когда и куда можно пойти на плотву (в раёне киева и ближ облости) какие признаки начала хода плотвы .
 
Цитата
какие признаки начала хода плотвы .

отсутствие свобоного места на берегу)
 
Цитата
Доброе время суток . всех с первым днём весны!!!!!!!  я начинающий рыбак и хотелось бы знать когда и куда можно пойти на плотву (в раёне киева и ближ облости) какие признаки начала хода плотвы .


Набережная,Московский мост(левый берег),р.Десна.
 
Цитата
Набережная,Московский мост(левый берег),р.Десна.

на Десне где течение её там валом, особенно в буднии дни т.к. воду лутше дают! Лёд сашёл и вперёд :)
 
Что ловить, Плотву можно в черте города....во время нереста...
 
ну что сказать, был в Понедельник то-есть вчера на золотом пляже, результат 0, но отдохнул прекрасно! Видимо ещё рано для плотвы!! Будем значит на следующей недельке пробывать, всем не хвоста не чешуи!!
 
Цитата
Что ловить, Плотву можно в черте города....во время нереста...

Сугубо на спортивную снасть!!!
 
Цитата
Сугубо на спортивную снасть!!!
На одну удочку или спиннинг и на один крючек...:o
 
Цитата
ну что сказать, был в Понедельник то-есть вчера на золотом пляже, результат 0, но отдохнул прекрасно! Видимо ещё рано для плотвы!! Будем значит на следующей недельке пробывать, всем не хвоста не чешуи!!

судя по прогнозу и на следующей еще рано будет...
 
ну если будет рано ждите ещё один отчёт с просто отдыха!!
 
проезжал сегодня товарищ мимо золотого пляжа , что возле моста потона говорит рыбаков немерянно. и на лодках и на берегу, видимо пошла родимая, надо занимать места!!!
 
Цитата
проезжал сегодня товарищ мимо золотого пляжа , что возле моста потона говорит рыбаков немерянно. и на лодках и на берегу, видимо пошла родимая, надо занимать места!!!

Будет информация:drill2::connie:"свистите".
 
обязательно
 
Всем привет!!! Подскажите куда звтра (09.03.2009) можно рвануть на плотву в пределах 60км от Киева или в Киеве??? Если можно поконкретнее, и есть смысл на лодке выходить или с берега на донку?
Инстинкт свое берет!!! Кто хочет может присоеденится ( я на машине)
 
Лежу дома с температурой и боюсь прозевать начало хода.Поделитесь инфой о состоянии дел в раене Киева.
 
Если пошла, с градусником под мышкой на рыбалку пойдешь?;)
Не бойся, лечись побыстрее. В Киеве еще не пошла, холодная очень вода. Так, по паре-пятку штук за день проклёвывает.
 
Вчера был на рыбалке по открытой воде. Нет хода плотвы. Так, мелкий подлещик на бутерброд мотыль + тесто на р.Случ, которая впадает в Горыть , которая впадает в Припять, которая в Днепр, который...
 
да нет еще хода плотвы, реально вода холодная еще.
знакомые рыбачили в Стайках, на Жуковом, на Русановском - пролетает по паре штук за полдня...
так что все ждемс ;)
 
Недельки две потерпите, и будет вам плотва
 
Был 02.2009 на южном Бугу. Ловится редко но метко. Один хапок (10минут клева) 1-1.5кг плотвы.каждая от 80 до 150р. с 11 утра до 4 дня - 7.5 кг.
 
Цитата
Недельки две потерпите, и будет вам плотва

Терпение лопнуло прийдется ловить(светлое, премиум,или темние пивные напитки )на свежем прохладном воздухе.
 
В субботку, уже забил стрелку выехать на плотву, если будет нормальная погодка, поморим что получиться!
 
Цитата
Терпение лопнуло прийдется ловить(светлое, премиум,или темние пивные напитки )на свежем прохладном воздухе.

согласен на выходных иду в разведку иначе крышу сорвёт. ЖДАТЬ ето немой метод. надо брать и ловить и удача улыбнётса. ждите отчёт с трофейной плотвой
 
в понедельник был на Труханове возле московского моста, сам не ловил но поинтересоваться успел, проклёвывается!!! Мелкой не видел в садке было пару штук но хорошие грам 500-700, так что время пришло, все в бой!!!
 
Народ, кто-то в курсе на Десне уже лед сорвало?
 
сорвало , сорвало!!! Читай блоги!!!
 
Цитата
Народ, кто-то в курсе на Десне уже лед сорвало?
Судя по тому, что по Днепру сейчас плывет очень много мусора, то ДА.
 
Цитата
Судя по тому, что по Днепру сейчас плывет очень много мусора, то ДА.

Спасибо за ответ!
Значит можно уже попытаться и на Десну прорваться, если погода не подведет!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Недельки две потерпите, и будет вам плотва

:oПлотва уже есть, но последняя: вчера из ящика достал пару десятков последних плотвиц( октябрь, Ржищев), в мешке, тоже просолены, осталось десятка три подлещиков с Роси( сентябрь), нужно освобождать тару под новый "урожай"... .;)
 
ой как хочется тараночки, вы батенька аппетит нагоняете!!
 
Цитата
:oПлотва уже есть, но последняя: вчера из ящика достал пару десятков последних плотвиц( октябрь, Ржищев), в мешке, тоже просолены, осталось десятка три подлещиков с Роси( сентябрь), нужно освобождать тару под новый "урожай"... .;)

Думаю в эти выходные "наполнителей  запасов" на берегах Днепра и Десны будет огромное количество.
 
Цитата
Думаю в эти выходные "наполнителей  запасов" на берегах Днепра и Десны будет огромное количество.

надеемся что нам места хватит!!!
 
Цитата
надеемся что нам места хватит!!!

Нужно организовать круглосуточное дежурство поочередное форумчан на берегу
 
Цитата
Нужно организовать круглосуточное дежурство поочередное форумчан на берегу

ну что же занимаем места!!!
 
Мужики! По опыту первых выездов на Десну знаю, что если пойдет плотва( даже если нет- много желающих после зимы!), то на рыбалку, особенно на выходные приезжать нужно с вечера, занять место: по соточке, а с утра  бой!  Будет немного прохладненько спать( а, водочка и спальничек с палаточкой зачем?) Но это лучше, чем рулить в 3часа ночи по берегу и спрашивать у полусонных и полупьяных: занято - не занято? Лучше с вечеры в будни съездить на разведку, узнать уловистые места и определиться, как себя ведет вода при толчках, можно и не уехать в желаемое время.
 
Цитата
Мужики! По опыту первых выездов на Десну знаю, что если пойдет плотва( даже если нет- много желающих после зимы!), то на рыбалку, особенно на выходные приезжать нужно с вечера, занять место: по соточке, а с утра  бой!  Будет немного прохладненько спать( а, водочка и спальничек с палаточкой зачем?) Но это лучше, чем рулить в 3часа ночи по берегу и спрашивать у полусонных и полупьяных: занято - не занято? Лучше с вечеры в будни съездить на разведку, узнать уловистые места и определиться, как себя ведет вода при толчках, можно и не уехать в желаемое время.

это точно!! Так и будем делать!!!
 
Цитата
Мужики! По опыту первых выездов на Десну знаю, что если пойдет плотва( даже если нет- много желающих после зимы!), то на рыбалку, особенно на выходные приезжать нужно с вечера, занять место: по соточке, а с утра  бой!  Будет немного прохладненько спать( а, водочка и спальничек с палаточкой зачем?) Но это лучше, чем рулить в 3часа ночи по берегу и спрашивать у полусонных и полупьяных: занято - не занято? Лучше с вечеры в будни съездить на разведку, узнать уловистые места и определиться, как себя ведет вода при толчках, можно и не уехать в желаемое время.

Полностью согласен. Давно заметил преимущества вечернего заезда на рыбалку - утром когда начинается непосредственно ловля нет уже никакой спешки, нервозности, от нахлынувших чувств на природе и ожидания сумасшедшего клева.
 
Цитата
Нужно организовать круглосуточное дежурство поочередное форумчан на берегу

Складывается впечатление, что это форум киевских рыбацюг!!!
(сейчас будет шквал критики)
 
Цитата
Складывается впечатление, что это форум киевских рыбацюг!!!
(сейчас будет шквал критики)

:) Ошибаешься, братан! Это интернациональный форум для всех людей , кто увлекается рыбалкой!  И вход в наш дом независимо от места жительства, социального и материального  положения, открыт для всех, кто любит природу, бережет ее и, конечно, всегда готов протянуть руку с открытой ладонью и сказать : "Здравствуй!":mesto_3:
 
Складывается впечатление, что это форум киевских рыбацюг!!!
(сейчас будет шквал критики)

Цитата
:) Ошибаешься, братан! Это интернациональный форум для всех людей , кто увлекается рыбалкой! И вход в наш дом независимо от места жительства, социального и материального положения, открыт для всех, кто любит природу, бережет ее и, конечно, всегда готов протянуть руку с открытой ладонью и сказать : "Здравствуй!":mesto_3:

Хочется добавить, и рыбачим мы не только в Киеве, если есть интересные  места приглашай, приедем:) :udochka:
 
:rybka_1:Отличная реакция.
Совершенно не хотел обидеть киевских ... Но уж больно много "воды " в этом топике, нечего и процедить.
Мое мнение: нужно выкладывать инфо, которая будет интересна всем форумчанам, а не узкому кругу посвященных.
А хода плотвы все еще нет (наберусь смелости, и скажу) в басейне реки Днепр.
 
Цитата
:rybka_1:Отличная реакция.
Совершенно не хотел обидеть киевских ... Но уж больно много "воды " в этом топике, нечего и процедить.
Мое мнение: нужно выкладывать инфо, которая будет интересна всем форумчанам, а не узкому кругу посвященных.
А хода плотвы все еще нет (наберусь смелости, и скажу) в басейне реки Днепр.

Да тут можно много интересного для себя найти, так сказать найти клуб по интересам. Задавай вопросы, что интересует, здесь на форуме найдутся специалисты по любой теме.
И :diver:, И:ohota:, И:udochka:, И уж подавно по теме:mnogo_lodka:
 
Цитата
Всем привет!!! Подскажите куда звтра (09.03.2009) можно рвануть на плотву в пределах 60км от Киева или в Киеве??? Если можно поконкретнее, и есть смысл на лодке выходить или с берега на донку?
Инстинкт свое берет!!! Кто хочет может присоеденится ( я на машине)

Вчера ребята ездили....в Хотяновку....скажу сразу плотва брала, но неактивно....в течении дня последовало около 20 поклёвок...плотва хорошая от 500гр и выше, сам видел!!!
 
Цитата
.........
А хода плотвы все еще нет (наберусь смелости, и скажу) в басейне реки Днепр.
Согласен. Когда она пойдет, сразу все рыбацкие форумы загудят. И чтоб её ловить, ни надо ни куда далеко ездить, она тут рядышком:D. Особенно хорошо живущим на левом берегу Днепра, т.к. идет она в основном по левому берегу;)
 
:udochka:Сейчас, в данный момент мой товарищ ловит плотву с Пешеходного моста, уже с пяток есть. Так что на выходные можно пробовать.
 
Цитата
идет она в основном по левому берегу;)

Вот это уже интересно. Это закономерность или явление только для Днепра?:confused:
 
видимо только для Днепра, уже не первый год замечено!! А на Десне всё по другому лови где хочешь!!
 
Цитата
:udochka:Сейчас, в данный момент мой товарищ ловит плотву с Пешеходного моста, уже с пяток есть. Так что на выходные можно пробовать.

Да погодка шепчет, как раз для ние! Ждем субботы!!!!!!!!!!!!!!!!!
А плотва крупная??????
 
Цитата
Да погодка шепчет, как раз для ние! Ждем субботы!!!!!!!!!!!!!!!!!
А плотва крупная??????

300-400 грамм, сейчас ещё поймал, и несколько носарей.:fish:
 
Теперь буду мучиться до субботы))))))
 
Толькошто звонили из устья десны .....плотва берёт...но слобовато ....как раньше ,повторялся крупнинькая 500гр и выше.
 
Цитата
Да погодка шепчет, как раз для ние! Ждем субботы!!!!!!!!!!!!!!!!!
А плотва крупная??????

НА выходные снег передают, так что клева может и не быть, но тем не менее сон уже потерян)))))))))))))))))))))))
 
Я с Чернигова, на выходных по Десне еще катали, так что для плотвы еще рановато, еще шуга должна пойти
 
Цитата
НА выходные снег передают, так что клева может и не быть, но тем не менее сон уже потерян)))))))))))))))))))))))

Эт точно!!
 
Цитата
Особенно хорошо живущим на левом берегу Днепра, т.к. идет она в основном по левому берегу;)

Цитата
Вот это уже интересно. Это закономерность или явление только для Днепра?:confused:
Тоже интересно, почему? Может, особый рельеф дна или течения самые благоприятные для плотвы?  :eek::confused:
Вряд ли она знает, где у нее левый плавник, а где - правый! :p:D
 
Цитата
Тоже интересно, почему? Может, особый рельеф дна или течения самые благоприятные для плотвы? :eek::confused:
Вряд ли она знает, где у нее левый плавник, а где - правый! :p:D


Все очень просто! Левый берег Днепра пологий, правый обрывистый. Весной, разливаясь, вода смыват с пологого берега много вкусностей и полезностей, вот рыба и идет под пологим берегом любой реки.
 
Цитата
Все очень просто! Левый берег Днепра пологий, правый обрывистый. Весной, разливаясь, вода смыват с пологого берега много вкусностей и полезностей, вот рыба и идет под пологим берегом любой реки.
Так вот она какая, рыба - плотва! :eek::)
А то - левая сторона, правая сторона... :D
Теперь по Десне ориентироваться проще будет, спасибо! :)
 
Цитата
Все очень просто! Левый берег Днепра пологий, правый обрывистый. Весной, разливаясь, вода смыват с пологого берега много вкусностей и полезностей, вот рыба и идет под пологим берегом любой реки.

Тогда этот любой пологий берег любой крупной реки в нашем полушарии чаще всего именно левый.. (физика)
 
Цитата

Складывается впечатление, что это форум киевских рыбацюг!!!
....Мое мнение: нужно выкладывать инфо, которая будет интересна всем форумчанам, а не узкому кругу посвященных.
А хода плотвы все еще нет (наберусь смелости, и скажу) в басейне реки Днепр.

Херсон - это в бассейне реки Днепр??:eek: Там уже, наверное, отошла, обратите внимание на даты:rolleyes::
http://denfdo.rybalka.com/photo/view/2610/
http://king.rybalka.com/photo/view/2546/

А вообще, вы правы: это сайт даже не киевских, а 40-шицких рыбаков, ваще непонятно, че мы тут делаем;):D:D
Кстати, и Десна по Киеву почти не протекает, так, в области немного, а в-основном, черниговщина..
 
Цитата
Тогда этот любой пологий берег любой крупной реки в нашем полушарии чаще всего именно левый.. (физика)

Дык - так я же так и написал :eek: И не физика, а география :)

Цитата
Весной, разливаясь, вода смыват с пологого берега много вкусностей и полезностей, вот рыба и идет под пологим берегом любой реки.
 
Цитата
Дык - так я же так и написал :eek: И не физика, а география :)

География - это факт. А причина того, что все реки у нас текут вниз к экватору и имеют левый берег пологий, правый обрывистый - физическая, раздел механика (билет такой когда-то на зачете на первом курсе попался, запомнилось на всю жизнь..:D).
Чтоб не только оффтопить, по теме добавлю - на мелком левом берегу плотва еще и нерестится, как правило, не только питается!;)
 
Цитата
А там далеко до "большой воды" если нет мотора????????

Ну не сильно оно далеко,но помаслать прийдется.На крайняк можно кого-то попросить,чтоб отбуксировали.Свет не без добрых людей.
 
Цитата
Братан, подскажи чем ловишь с лодки. Купил зимой занедорого две бортовки. Хочу сделать некое подобие фидерной снасти. Обычными удочками скучно. Как думаешь, получиться? Может подскажешь что-нибудь свое?

Да у меня старый-старый дедовский дюралевый прут!На конце лески отвод с грузилом и два поводка.Классическая снасть.А бортовки...Не знаю.Попробуй,мож чего-нибудь и получится.
 
Цитата


А вообще, вы правы: это сайт даже не киевских, а 40-шицких рыбаков, ваще непонятно, че мы тут делаем;):D:D
Кстати, и Десна по Киеву почти не протекает, так, в области немного, а в-основном, черниговщина..

Зря Вы так. Я только "за" этот форум. Много интересного для себя почерпнул общаясь с форумчанами. Но иногда, как в этой теме, много "воды" совершенно бесполезной для многих посетителей сайта. Попробуйте пройти всю тему от первого сообщения до последнего и вы меня поймете. Кстати, здесь неоднократно предупреждалось о том, чтобы избегать пустых сообщений типа "спасибо, все понял, буду рад встрече и т.д.".
Да ладно. Это не интересно в даной теме. Больше отвечать не буду.
 
Цитата
География - это факт. А причина того, что все реки у нас текут вниз к экватору и имеют левый берег пологий, правый обрывистый - физическая, раздел механика

А здесь вы совершенно правы. Могу подтвердить - тоже проходили в вышке.
 
Цитата
Тогда этот любой пологий берег любой крупной реки в нашем полушарии чаще всего именно левый.. (физика)

Цитата
География - это факт. А причина того, что все реки у нас текут вниз к экватору и имеют левый берег пологий, правый обрывистый - физическая, раздел механика (билет такой когда-то на зачете на первом курсе попался, запомнилось на всю жизнь..:D).
Товарищи физики и географы, а если я вам покажу с десяток мест на Десне, где правый берег - пологий, и именно на правом - плотва? :p Это наукой не объяснить! Это Десна женский характер проявляет - коварный и непредсказуемый! ;):D
Правда, пока на выходные планирую пройтись по левому... :)
 
Цитата
Товарищи физики и географы, а если я вам покажу с десяток мест на Десне, где правый берег - пологий, и именно на правом - плотва? :p Это наукой не объяснить! Это Десна женский характер проявляет - коварный и непредсказуемый! ;):D
Правда, пока на выходные планирую пройтись по левому... :)

Всё можно объяснить, лишь бы не забанили:) Если река сильно петляет, такие "исключения" сплошь и рядом, в какой берег на повороте струя ударяет, подмывая его - тот и обрывистый, с глубиной.
Крупные реки сами частично формируют рельеф, т.к. на большую массу воды влияет направление вращения Земли.. и тянет эту воду не только к экватору, но и вправо, в целом, зализывая левый и намывая правый берег.
 
Цитата
300-400 грамм, сейчас ещё поймал, и несколько носарей.:fish:

Приветик! Как товарищ вчера отловился, каков конечный результат?
 
Цитата
Приветик! Как товарищ вчера отловился, каков конечный результат?

Как утром проклюнуло, потом дали воду, и всё, так и осталось- пяток плотвы и десяток носарей.:o
 
Цитата
Как утром проклюнуло, потом дали воду, и всё, так и осталось- пяток плотвы и десяток носарей.:o

Паняна, ну завтра буду сам уже пробывать!
 
Сейчас знакомый сидит на березняках пару плотвичек поймал и все. Вода еще холодная. Через неделю не раньше надоехать ИМХО.
 
Цитата
Паняна, ну завтра буду сам уже пробывать!

Берегите природу, - отдыхайте дома! (с)  :D

А если серьёзно, то посмотри прогноз погоды на завтра :rolleyes: , думаю желание поубавится.
 
Вчера на 1 шлюзе.чел.20 Результат 0.
 
Цитата
Берегите природу, - отдыхайте дома! (с) :D

А если серьёзно, то посмотри прогноз погоды на завтра :rolleyes: , думаю желание поубавится.
А что с погодой? :eek: Обычный снежок! :D Плотва его не испугается! А нас пугать - БЕСПОЛЕЗНО!!! А пересекутся ли наши с плотвой желания - посмотрим! ;):D
 
Вчера Гидропарк  4 плотвы за день ловлю только на мастырку вода должна еще прогреться до 4-6 градусов на хищника по нулям как у меня так и у других ребят
 
Активный клев плотвы начинается при прогреве воды до 8-12 градусов.Пока до этого еще далеко.
 
Цитата
Активный клев плотвы начинается при прогреве воды до 8-12 градусов.Пока до этого еще далеко.

как можно ждать 8-12 градусов есле температура желания порыбачить  уже давно перевалила за 100 градусов
 
Цитата
как можно ждать 8-12 градусов есле температура желания порыбачить  уже давно перевалила за 100 градусов

Ну у меня с этим проще-плотва мне "по барабану".Я ее просто не ловлю.Или ловлю а КРАЙНИХ случаях.Не нравится.
 
я вот тоже вчера побывал на рыбалочке, не на Вишенках не на Гидропарке ничего, холодно!!
 
Цитата
Активный клев плотвы начинается при прогреве воды до 8-12 градусов.Пока до этого еще далеко.

Уважаемый, сразу видно, что Вы плотву никогда толком не ловили, вода должна быть 3 - 6 градусов, а те кто будут ждать 8-12 останутся в пролёте...
 
Цитата
А что с погодой? :eek: Обычный снежок! :D Плотва его не испугается! А нас пугать - БЕСПОЛЕЗНО!!! А пересекутся ли наши с плотвой желания - посмотрим! ;):D

Если хотите выбраться на природу, то не вопрос, но с таким ветром, температурой воды аж +1 ничего примечательного не будет. ИМХО. :rolleyes:
 
Цитата
я вот тоже вчера побывал на рыбалочке, не на Вишенках не на Гидропарке ничего, холодно!!

Ждите. Уже очень скоро. Весна затяжная. И проскочить может!:mad:
 
Цитата
Уважаемый, сразу видно, что Вы плотву никогда толком не ловили, вода должна быть 3 - 6 градусов, а те кто будут ждать 8-12 останутся в пролёте...

Спорить не буду.Желаю успеха...
 
Цитата
Если хотите выбраться РЅР° РїСЂРёСЂРѕРґСѓ, то РЅРµ РІРѕРїСЂРѕСЃ, РЅРѕ СЃ таким ветром, температурой РІРѕРґС‹ аж +1 ничего примечательного РЅРµ будет. Р?РњРҐРћ. :rolleyes:
Александр, я же оптом мечты не беру! :) Щас - на Десне, в забросе. Плотва есть, хода плотвы - нет. Вечером ждите отчет . :)
 
Цитата
Ну у меня с этим проще-плотва мне "по барабану".Я ее просто не ловлю.Или ловлю а КРАЙНИХ случаях.Не нравится.

Позволю себе с Вами не согласиться.В каждом виде рыбалки есть своя прелесть.После длинной зимы, выехать на берег открытой воды,когда весеннее солнце пробуждает природу от зимней спячки,забросить пруты и присев на стул прислушиваясь к звону колокольчиков,наслаждаться окружающей природой.Это я Вам скажу многого стоит.А плотва как продукт питания мне тоже не нравиться,да я её и не ем.Но сам процес........:udochka:
 
Цитата
Позволю себе с Вами не согласиться.В каждом виде рыбалки есть своя прелесть.После длинной зимы, выехать на берег открытой воды,когда весеннее солнце пробуждает природу от зимней спячки,забросить пруты и присев на стул прислушиваясь к звону колокольчиков,наслаждаться окружающей природой.Это я Вам скажу многого стоит.А плотва как продукт питания мне тоже не нравиться,да я её и не ем.Но сам процес........:udochka:

"Кожному своє.Так було написано на воротах Бухенвальда" (с) Лесь Подерев"янський.
Я могу сказать,что и зимняя рыбалка далеко не всем по кайфу.А я от нее просто в восторге.Если б не ловля карася на поплавчанку,то был бы согласен,чтоб у нас всегда была зима со льдом.

А вообще я плотву ловил.И даже успешно.Но не мое это!Не могу я сидеть на берегу плечо в плечо с другими рыбаками,забрасывать пруты всем вместе по команде и слушать матюки по поводу того,что кто-то кого-то перецепил.Лучше уж взять джиговый прут и где-нибудь его пошвырять в гордом одиночестве.

Но вообще-то и плотвиная рыбалка имеет свою прелесть.Просто не все ее понимают.
 
Цитата
"Кожному своє.Так було написано на воротах Бухенвальда" (с) Лесь Подерев"янський.
Я могу сказать,что и зимняя рыбалка далеко не всем по кайфу.А я от нее просто в восторге.Если б не ловля карася на поплавчанку,то был бы согласен,чтоб у нас всегда была зима со льдом.

А вообще я плотву ловил.И даже успешно.Но не мое это!Не могу я сидеть на берегу плечо в плечо с другими рыбаками,забрасывать пруты всем вместе по команде и слушать матюки по поводу того,что кто-то кого-то перецепил.Лучше уж взять джиговый прут и где-нибудь его пошвырять в гордом одиночестве.

Но вообще-то и плотвиная рыбалка имеет свою прелесть.Просто не все ее понимают.

Ну насчёт "плечо к плечу", согласен,сам не люблю шумных компаний на рыбалке.Стараюсь как раз наоборот уединиться,что б можно было получить максимум удовольствия от рыбалки.
 
Всем доброго дня и вемени суток! Уважаемые рыбацюги примите в свое общество?

подскажите в 2х словах, хочу купить фидер на плотву, не ловил на Днепре никогда, какова оптимальная длина должна быть его, заранее спасибо
 
Цитата
Всем доброго дня и вемени суток! Уважаемые рыбацюги примите в свое общество?

подскажите в 2х словах, хочу купить фидер на плотву, не ловил на Днепре никогда, какова оптимальная длина должна быть его, заранее спасибо
Милости просим к нашему шалашу! :):drill2::fish::mnogo_lodka:
Про свой фидер могу сказать. Длина 2.70, заброс - отличный, даже сама справляюсь, причем на Десне! :eek::o А течение там намного сильнее, чем Днепр.
По фидерам у нас тема здесь, можете просмотреть и вопросы задавать. Успехов! ;)
 
Большое спасибо Валентина, сейчас почитаем, буду рад дальнейшему общению
 
Не нашла. Все про "есть ход, нету хода". :eek: А меня интересует другое: где ждать этот "ход"? Не географическое место важно, а рельеф и характер Реки. :confused:
Есть мнение, что на таком берегу Десны толку будет мало. Обсудим и подскажем? :o


 
Цитата
Не нашла. Все про "есть ход, нету хода". :eek: А меня интересует другое: где ждать этот "ход"? Не географическое место важно, а рельеф и характер Реки. :confused:
Есть мнение, что на таком берегу Десны толку будет мало. Обсудим и подскажем? :o

Очень хорошо описан выбор места для лова весенней плотвы в каком то номере журнала "Світ рибалки". читал несколько лет назад. по моему автор статьи Роман Яковенко (могу ошибаться). Прочитав эту статью, стараюсь выбирать место за поворотом реки - течение меньше, рыба некоторое время может в таких местах задерживаться, в отличии от косы которую она пролетает, как можно быстрей. По крайней мере хуже чем на косе уловы не были, а с течением проблем меньше, как следствие - рыбалка более комфортная
 
[QUOTE=Valentina;53709]Не нашла. Все про "есть ход, нету хода". :eek: А меня интересует другое: где ждать этот "ход"? Не географическое место важно, а рельеф и характер Реки. :confused:
Есть мнение, что на таком берегу Десны толку будет мало. Обсудим и подскажем?

Деснянская коса, поворот реки - лучше места не бывает. Участок, где были Вы - ровный, хоть и мель, там на "ход" надо попасть, место - на 3+
 
[QUOTE=Valentina;53709]Не нашла. Все про "есть ход, нету хода". :eek: А меня интересует другое: где ждать этот "ход"? Не географическое место важно, а рельеф и характер Реки. :confused:
Есть мнение, что на таком берегу Десны толку будет мало. Обсудим и подскажем? :o

Я пытаюсь ловить там на десне , там где в неё впадают еще речки. всевозможные протоки. небольшие практически на входе...Клёв обеспечен будет....
 
Цитата
Не нашла. Все про "есть ход, нету хода". :eek: А меня интересует другое: где ждать этот "ход"? Не географическое место важно, а рельеф и характер Реки. :confused:
Есть мнение, что на таком берегу Десны толку будет мало. Обсудим и подскажем? :o

Я пытаюсь ловить там на десне , там где в неё впадают еще речки. всевозможные протоки. небольшие практически на входе...Клёв обеспечен будет....
Такое место нужно выкупить и поставить на него охрану иначе на него не попасть.
 
Сегодня подъезжал на Московский мост. До 10 часов один рыбацюга взял плотвичку на грамм 150 и все.
 
)))'Это точно ,что натаких местах охрану надо ставить....Туда если непопал то всё .... Я знаю пару мест на десне , вблези чернигова ,Так там начиная с апреля месяца . ато и раньше, рыбаки становятся и ловят до закрытия сизона и попасть на них просто нериально, они их передают постоянно друг, другу и дижурят там днём и ночью....
 
Цитата

Разная "каша" бывает.Не должна рыба обжираться,такой себе "дым".Если удачно получится,то будет удача и с деснянской плотвой.

А что, кто то говорил про неудачу???
 
выезжали сегодня на Десну в раёне Новосёлок, до обеда посидели, результат нулевой. Из десяти человек, только один вытащил штук 4-5 плотвичек на его постоянном месте. У остальных даже поклёвки небыло. Все еще рановато...
 
Цитата
выезжали сегодня на Десну в раёне Новосёлок, до обеда посидели, результат нулевой. Из десяти человек, только один вытащил штук 4-5 плотвичек на его постоянном месте. У остальных даже поклёвки небыло. Все еще рановато...

Рано, рано, а потом раз... и уже поздно, прошла.:D
Как в прошлом году, пока нет запрета надо пробовать с лодки, я говорю про Днепр. На выходные буду пробовать, потом отпишу.:rybak:
 
Цитата
Рано, рано, а потом раз... и уже поздно, прошла.:D
Как в прошлом году, пока нет запрета надо пробовать с лодки, я говорю про Днепр. На выходные буду пробовать, потом отпишу.:rybak:

Таки да.Любителям ловли плотвы просто необходимо успеть до запрета половить эту рыбу с лодки!Такая ловля очень добычлива!Обычно даже я (ярый нелюбитель плотвы) раз или два в году выбираюсь на такую рыбалку.В этом году уже наверно не успею.
ЗЫ.Могу сдать интересное место тому,кто не знает где можно половить.Это база "Вишенки".Выезжаешь из залива на "большую воду" и вперед!
 
Цитата
Таки да.Любителям ловли плотвы просто необходимо успеть до запрета половить эту рыбу с лодки!Такая ловля очень добычлива!Обычно даже я (ярый нелюбитель плотвы) раз или два в году выбираюсь на такую рыбалку.В этом году уже наверно не успею.
ЗЫ.Могу сдать интересное место тому,кто не знает где можно половить.Это база "Вишенки".Выезжаешь из залива на "большую воду" и вперед!

А там далеко до "большой воды" если нет мотора????????
 
Ну наконец то добрался до интернета! Были в субботу как и планировалось, за селом троещина на Десне. Хоть форумчани и пугали погодой, которая чесно говоря была так себе, но все ровно мы выехали. Прибыли на место, упасть почти не было где. Проехали дальше стали на мелководье.Хода плотвы действительно пока нету. По берегу у рыбаков было по 2-3 плотвички за день. У нас за целый день было три поклевки, но были все реализованы, тоисть 3 плотвички. Одна с них потянула на грамм 400. Но чесно говоря рыбалка и отдых удался на славу, возле костра холодно совсем и не было, да к тому же и без гарячих напитков не обошлось)) Фотки выложу!!! Теперь на плотву через пару неделек, пусть погодка наладиться!
 
Собираемся завтра, погода настроения не внушает, но настрой боевой. Вооружились опарышем т.к. мотыля пока не достали. Подскажите как на счет растительных приманок в это время года? Стоит брать или нет?? Если да, то что именно??
 
Цитата
Собираемся завтра, погода настроения не внушает, но настрой боевой. Вооружились опарышем т.к. мотыля пока не достали. Подскажите как на счет растительных приманок в это время года? Стоит брать или нет?? Если да, то что именно??

кукурузу бондюэль консервированную- я ловил на Десне в ледоход пару лет назад - до кила плотву на это
 
Цитата
Таки да.Любителям ловли плотвы просто необходимо успеть до запрета половить эту рыбу с лодки!Такая ловля очень добычлива!Обычно даже я (ярый нелюбитель плотвы) раз или два в году выбираюсь на такую рыбалку.В этом году уже наверно не успею.
ЗЫ.Могу сдать интересное место тому,кто не знает где можно половить.Это база "Вишенки".Выезжаешь из залива на "большую воду" и вперед!


Братан, подскажи чем ловишь с лодки. Купил зимой занедорого две бортовки. Хочу сделать некое подобие фидерной снасти. Обычными удочками скучно. Как думаешь, получиться? Может подскажешь что-нибудь свое?
 
Цитата
Братан, подскажи чем ловишь с лодки. Купил зимой занедорого две бортовки. Хочу сделать некое подобие фидерной снасти. Обычными удочками скучно. Как думаешь, получиться? Может подскажешь что-нибудь свое?

любое удилище лучше пикер- до 2,70 длинной- самое оно...


.совсем коротышами - непонимаю как оно
 
Цитата
Да у меня старый-старый дедовский дюралевый прут!На конце лески отвод с грузилом и два поводка.Классическая снасть.А бортовки...Не знаю.Попробуй,мож чего-нибудь и получится.

Да есть пару идей. Не хочу пока выносить на обсуждение (вдруг облом). Если сростется - сообщу.
 
C 6.00 до 12.00ловил между Московским и Ж/Д мостом.Поклевок 0 целых 0десятых.Не только у меня!!!Из интересного,в11.00 за ж/д мостом ребята на легковухе в Днепр заехали.
 
За Осокорками таже история....с 6-13 вообще ничего....((((
 
Хорошего клева не  будет, что на Десне Что на Днепре пока вода не прогреется до +5 а щас тока +1( зимний вариант).
 
Цитата
Хорошего клева не будет, что на Десне Что на Днепре пока вода не прогреется до +5 а щас тока +1( зимний вариант).

Сегодня тампература в Днепре по эхолоту - +2,5 градуса, а мелководье ещё теплее.
 
Цитата
Сегодня тампература в Днепре по эхолоту - +2,5 градуса, а мелководье ещё теплее.
Проезжал сегодня днем по набережной ( патона -подол ),
смотрел на левый берег - так там уже не втиснуться.
 
:udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka:
Нет хода плотвы. Сегодня был. Мелкий подлещик. Выше плотины местами лед. Вода холодная. Будем ждать. (Алекс Юстасу):D:D:D
 
Цитата
:udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka::udochka:
Нет хода плотвы. Сегодня был. Мелкий подлещик. Выше плотины местами лед. Вода холодная. Будем ждать. (Алекс Юстасу):D:D:D
:connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie::connie:
(Юстас Алексу) Хода плотвы таки нет! Десна, Зазимье  - ноль, Троещинская дамба - ноль, и даже на поплавок в заливе - тоже ноль! Вода таки холодная. Лед местами тоже есть. Будем таки ждать! :D:D:D
 
А я поеду, в понедельник попытаю счастье, нет хода или есть, будет вам ещё один отчётик с просто отдыха!! Планирую на десну!! А говорят что ближе к Остру идёт плотва!!https://www.rybalka.com/forum/images/smiles2/udochka.gif
 
Цитата
А я поеду, в понедельник попытаю счастье, нет хода или есть, будет вам ещё один отчётик с просто отдыха!! Планирую на десну!! А говорят что ближе к Остру идёт плотва!!https://www.rybalka.com/forum/images/smiles2/udochka.gif

по прогнозу снег с дощем  и температура +2 +4 до четверга. Врядли плотва пойдет.
 
Отчет по тарани на Псле за субботу, воскресенье. Здесь  http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2930/
 
Цитата
C 6.00 до 12.00ловил между Московским и Ж/Д мостом.Поклевок 0 целых 0десятых.Не только у меня!!!Из интересного,в11.00 за ж/д мостом ребята на легковухе в Днепр заехали.

Зимой на машинах по льду,весной под воду.Видать ребята знают как ЕЁ, рыбу то, ловить нужно.
 
Скоро пойдет, а точнее дойдет. У нас в Николаеве  уже неделю как народ ловит.
Начался ход при температуре воды 2,5-3º. Вчера товарищ, разминки ради, за 1,5 часа взял 3 кг. Потерпите денек- второй и будет у Вас праздник.
 
Цитата
Скоро пойдет, а точнее дойдет. У нас в Николаеве уже неделю как народ ловит.
Начался ход при температуре воды 2,5-3º. Вчера товарищ, разминки ради, за 1,5 часа взял 3 кг. Потерпите денек- второй и будет у Вас праздник.


Вот он, лучик света в ...;););)
 
Я смотрю все в основном из Киева, но думаю будет интересно. Выехали 19-го  на р.Самару, после первого заброса через 2 мин сразу клев пошел. Вытянули плотвичку на 200гр. Клев был постоянным, казалось, что снасть на дно не успевает опуститься рыба сразу хватает. Давно такого приятного чувства не испытывал. Но погода внесла свои коррективы, пустился сначала дождь, а потом в добавок к нему и снег. Погода стала не выносимо мерзкой. В общем за 2 часа ловли 4,5 кг плотвы думаю не плохо. Плотва не крупная вся 100-300 гр. Но, главное процесс. Если бы не погода то думаю результат был бы очень даже ничего. Ловили на опарыша с желтой пеной. Пена с ароматом конопли, но воняла краской. Главное рыбе понравилась. Вот так закончился наш первый выезд на плотву. Можно сказать удачно.
 
Цитата
Я смотрю все в основном из Киева, но думаю будет интересно. Выехали 19-го  на р.Самару, после первого заброса через 2 мин сразу клев пошел. Вытянули плотвичку на 200гр. Клев был постоянным, казалось, что снасть на дно не успевает опуститься рыба сразу хватает. Давно такого приятного чувства не испытывал. Но погода внесла свои коррективы, пустился сначала дождь, а потом в добавок к нему и снег. Погода стала не выносимо мерзкой. В общем за 2 часа ловли 4,5 кг плотвы думаю не плохо. Плотва не крупная вся 100-300 гр. Но, главное процесс. Если бы не погода то думаю результат был бы очень даже ничего. Ловили на опарыша с желтой пеной. Пена с ароматом конопли, но воняла краской. Главное рыбе понравилась. Вот так закончился наш первый выезд на плотву. Можно сказать удачно.

А где на Самаре? Может подскажешь? Сам живу на Самаре (Новомосковск, если знаешь), рыбаки пока не сильно проснулись. Если честно, приятно увидеть форумчанина не из столицы! А то складывается впечатление, что водные просторы Украины - это Десна и Днепр в районе Киева. Народ из регионов! Подключайтесь к обсуждениям.
 
был в субботу в Стайках - плотва еще не пошла... к сожалению..
хотя мы ее высматривали всюду :eek:..
детали выезда описал в своем блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1331/
 
Цитата
был в субботу в Стайках - плотва еще не пошла... к сожалению..
хотя мы ее высматривали всюду :eek:..
детали выезда описал в своем блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1331/

я думаю с такой погодой ее высматривать до понедельника следующего бесполезно.Или как?
 
Цитата
я думаю с такой погодой ее высматривать до понедельника следующего бесполезно.Или как?

ИМХО - плотва уже сдесь, просто иза скачков давления не двигается и не кормится, пару тройку дней стабильной погоды и она пойдет.....
 
Цитата
ИМХО - плотва уже сдесь, просто иза скачков давления не двигается и не кормится, пару тройку дней стабильной погоды и она пойдет.....

так яж про это,смотрел погоду на две недели так только начиная с пятници начинает стабилизироваться и плюс потепление вот тогда .......
 
Был в субботу на Удах ! Ничего не поймал ТАк же ничего не поймали и др рыбаки, что были рядом !
 
:mad: Как и договаривались в субботу выехали с Василием на плотву, Вишенки. Таких "умных" насчитали кроме нас шесть лодок. Простояли на якорях 4 часа, наживка как в ресторане " Хайят"- мотыль, красный, белый, пенка, а все по барабану. Когда разгулялся ветер, совсем стало грустно, свалили последними с воды. Готовимся к соревнованиям , погода до лампочки, уже на двух рыбалках потренировались в условиях приближенным к фронтовым.:holod:
 
Цитата
А где на Самаре? Может подскажешь? Сам живу на Самаре (Новомосковск, если знаешь), рыбаки пока не сильно проснулись. Если честно, приятно увидеть форумчанина не из столицы! А то складывается впечатление, что водные просторы Украины - это Десна и Днепр в районе Киева. Народ из регионов! Подключайтесь к обсуждениям.


Народ из регионов уже давно активно обсуждает.https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=65
 
Десна, Зазимье, 7.30 - 8.00, две клеваки, две плотвины, вместе 1.2 кг. Солнце в 8 спряталось и ВСЕ.   Рядом люди с ночи стояли, клева не видели! Говорят, ночью сплавщики были, сеть белая от рыбы издали, наверно в пол воды стоит, дули тычет..
 
В субботу здили друзья на Десну в раёне Осещины. Даже клёва не видели. Пробивали эхолотом, рыба идёт в метре ото дна.
 
люди подскажите куда завтра ехать за плотвой , где лучше всего сейчас берет?
 
Цитата
люди подскажите куда завтра ехать за плотвой , где лучше всего сейчас берет?

В воскресенье должно начаться...
 
Цитата
В воскресенье должно начаться...

ну что ставим ставки когда пойдет плотва.Я думаю по закону подлости в понедельник
 
Цитата
Всем привет! Может кому будет интересно .
Просидел вчера день у причала за 1-м шлюзом (в Осокорках), плотва берет  осторожно,в 40-50м, за перекатом, на красного  с пеной. Клев с 10до12 и с 16до18. Результат 5кг. Чемпиона ,с не большим отрывом, прикрепил.

это тот причал что напротив залива шуляговка ? был вчера в этом районе клев нормальный плотва попадалась очень приличных размерев  (без пены клевало лучше странно но факт)
 
Цитата
Я когда по весне плотву ловлю!! у меня поводки 1,5 м......с пенкой...правда на 3 крючька....не видал Я чтоб скашей меня перелавливали!!! правда летом на белую рыбу у меня самые большие бигудя стоят!!!! с привязанным партизаном к кормушке!!!

В ОТНОШЕНИИ КАШИ НА БЕЛУЮ Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ГОРОХОВУЮ С БАДЬЯНОМ! ПРАВДА ХОРОШАЯ КАША ЕЩЕ ДОЛЖНА В ДУХОВКЕ ЗАПИКАТЬСЯ.......... ДОЛГО ЕЕ ДЕЛАТЬ ДА И НА ВАСЫЛЯ ВЕДРО КАШИ ГОТОВИТЬ НАДО!!!!!!! ЕСЛИ ОСТАНИТСЯ МОЖНО ПОЛОВИНУ САМОМУ СЪЕСТЬ.............................

:( Вот, вот к вопросу о приготовлении каши! Ну, насчет духовки не знаю, но каша на рыбалку, как и любое другое блюдо, должна быть приготовлена с душой, аппетитно и вкусно!
1.Когда матушка лежала в больнице и я видел, какую им приносили гороховую кашу,:eek:, нет, такую кашу я бы на рыбалку не брал.
2.Однажды с другом приехал на Рось, пока разгребали шмотки, я параллельно приготовил кашу: горох плюс пшено, ароматизатор ванилин, вынес на улицу в тазу остывать. Приятель как увидел блюдо, понюхал - онемел: " А, что это! Можно и мне в тарелочку, только с подсолнечным маслом!" Я наложил ему в глубокую тарелку 2-3 половника, плеснул масла. Пошел с двумя ведрами за водой , когда пришел тарелка у приятеля пуста и молящая просьба; " Афанасьевич. а можно добавочки!"  Конечно дал, а чувство двоякое: в кормаки хватило бы до конца рыбалки ,ну , а с другой стороны ... сами понимаете!;)
 
Не знаю, "брак" этот царь, или просто голимый провокатор, но в самой востребованной и просматриваемой на сегодня ветке с его подачи/провокации исчезло главное: как же происходит весенняя ловля плотвы...
 
вот это правильно , мы о плотве говорим или решили все посорится? Может и брак этот царь но у каждого своя совесть!! Давайте лучше поговорим идёт плотва или нет!!!
 
Цитата
вот это правильно , мы о плотве говорим или решили все посорится? Может и брак этот царь но у каждого своя совесть!! Давайте лучше поговорим идёт плотва или нет!!!

По просьбе трудящихся, обсуждение фотоотчета перенес сюда.
 
говорятночью пробивает под Московским мостом гдето с 21-30  до 23-00 активно... а иожэ брэшуть..
 
Цитата
говорятночью пробивает под Московским мостом гдето с 21-30  до 23-00 активно... а иожэ брэшуть..

А може й ні. Бо я туди приїхав під вечір, закинув пару дубців, годинку постояв. Один раз щось скубнуло... Я почав змотуватись, а народ підходив все новий і новий. Це було десь в півшостого...
 К чему бы это???

 Кстати, был сегодня и на Десне. Побуксовал на лугу, да нашлись добрые люди подтолкнули.
Так вот по всему берегу браконьерствует ОП!!!!
 
Цитата
ну что ставим ставки когда пойдет плотва.Я думаю по закону подлости в понедельник
Вполне вероятно, на выходные похоже попадет смена погоды, понедельник-вторник: тепло и дождик, давление чуть просядет, то что надо. А в среду от Московского до 3-его шлюза стартует соревнование по ловле плотвы, просьба занимать места заранее :)
 
Цитата
А в среду от Московского до 3-его шлюза стартует соревнование по ловле плотвы, просьба занимать места заранее :)

Так запрет же начнется.
 
Цитата
Вполне вероятно, на выходные похоже попадет смена погоды, понедельник-вторник: тепло и дождик, давление чуть просядет, то что надо. А в среду от Московского до 3-его шлюза стартует соревнование по ловле плотвы, просьба занимать места заранее :)

ну не знаю я на пятницу взял отгул так что с завтрешнего дня буду ждать.Тем более людей будет меньше не люблю ловить в толпе.
 
Цитата
Так запрет же начнется.

Ну с берега, одним крючком, в "межах населеного пункту", насколько я разобрался. Плюс от Московского до 3 не считается нерестилищем

Обсуждение запрета 2009 на форуме проходит в этой теме  (PrSergey)
 
Цитата
ну не знаю я на пятницу взял отгул так что с завтрешнего дня буду ждать.Тем более людей будет меньше не люблю ловить в толпе.

Интересно, а где сейчас берег без рыбаков. Сегодня ехал мимо гидропарка, так такое впечатление, что стоят через каждые три метра. Товарищ ловил возле Московского моста - такая же картина. Завтра едим на Десну поглядим как там...
 
Хотя по прогнозам выходные будут сравнительно теплыми, все-таки расчитывать на ход плотвы все еще не придется!
 
Сегодня. Зазимье. Десна. Коса. С 7-00 до 16.00. Одна поклевка в 14.00. Плотва 0,7 кг. Взяла на красный. У соседей 2 шт. По берегу у остальных тишина.Народу не мало. Все поймали  50-60 м от берега. Ходу плотвы пока нет. И к берегу проехать сложно - грязюка с ямами. Течение 125 грамм кормушки несет. Будем ждать потепления.
 
Завтра собираемся с другом на плотву в зазимье. Подскажите кто чё знает. Заранее благодарен
 
А как ситуация на Трухановом острове?
 
Цитата
ну не знаю я на пятницу взял отгул так что с завтрешнего дня буду ждать.Тем более людей будет меньше не люблю ловить в толпе.
напиши пожалуйста орезультате. Примного благодарен
 
Сегодня.Зазимье.6 утра наживка в воде, места хватило ещё на 3 чел. До 10 ни одной клеваки. Где то около 10 один взял на покаток 1 шт (гдето 0,7 кг.)  на мостырку, а потом почти все разъехались и мы в том числе, хода нет. Приехали в гидропарк та же картина, только грамм на 100. Уехали домой, будем ждать. Кто где был? И какие результаты? Как только пойдёт дайте знать. Спасибо
 
Цитата
Сегодня.Зазимье.6 утра наживка в воде, места хватило ещё на 3 чел. До 10 ни одной клеваки. Где то около 10 один взял на покаток 1 шт (гдето 0,7 кг.)  на мостырку, а потом почти все разъехались и мы в том числе, хода нет. Приехали в гидропарк та же картина, только грамм на 100. Уехали домой, будем ждать. Кто где был? И какие результаты? Как только пойдёт дайте знать. Спасибо

Такая же картина на Дубечне. Пара поклевок в течении шести часов-это малость не то. Рано. Подождем.
 
Цитата
Сегодня.Зазимье.6 утра наживка в воде, места хватило ещё на 3 чел. До 10 ни одной клеваки. Где то около 10 один взял на покаток 1 шт (гдето 0,7 кг.)  на мостырку, а потом почти все разъехались и мы в том числе, хода нет. Приехали в гидропарк та же картина, только грамм на 100. Уехали домой, будем ждать. Кто где был? И какие результаты? Как только пойдёт дайте знать. Спасибо

был вчера- приблизительно 3кг плотвы клевало потихоньку.есть инфа что идет лучше в сумерках. наверно и она поумнела
 
завтра еду попробую отловится, понедельник и вторник собираюсь провести на воде а ночь на острове у костра!! В среду отпишусь!! Думаю что и отчётик выложу!!
 
Заскочил сегодня на косу на пару часиков, идет проходами , 3 - 4 поклевки и час куришь, потом опять...
Кто с ночи место нормальное занял, тот с рыбой! Белого не хочет, только красный и если с пеной, то хуже почемуто!?!?
 
завтра буду иметь в виду, красного побольше возьму
 
Был сегодня на Трухановом справа от пешеходного моста с 7-00 до 13-00, была одна поклевка, а то все глухо. И у меня и у остальных.
 
Цитата
был вчера- приблизительно 3кг плотвы клевало потихоньку.есть инфа что идет лучше в сумерках. наверно и она поумнела
Если не секрет где был?
 
Цитата
Если не секрет где был?

Отвечу размыто на Днепре за первым шлюзом. есть там пару кос и ям вот на этих местах пробивает с переменным успехом просто на пляже нет.
 
Вчера были в с.Осещина. с 6 и до 12 пару поклевок. Поймал одну на 300грм.
На всем берегу тишина. Клевало на красного.
Сосед ловил на маленькие при маленькие крючки, у него у одного клевало. к 12 примерно 3 кг.
И поводки длинные 35-40 см.
 
Привет Чубенко .Чё сидиш давай регистрируйся

А при чем тут тема "Разведка на плотву"??? (PrSergey)
 
Прошу прощения. Товарищ регистрируется, был вчера должен написать отчёт.
 
Вчера был в гидропарке, народ стоит через каждые 5 метров, и ловилось у всех  почти одинаково до 10 шт за день :( .Я выловил 3 шт. Много кто без улова ушли домой.
 
Состав: Ваня, Dimedrol.
Снасти: фидер;

Насадка: опарыш, лечинка комара-дергунца.

После окончания соревнований сразу перешел на другую сторону моста, где с ночи Ваня и сотоварищи ловили фидерами плотву. С утра я к нему подходил, судя по его словам ночью клевало плохо, всего несколько плотвиц. В течение дня, периодически созванивались с ним, клев улучшался.
В итоге, до 6 вечера, словил две плотвы и видел десяток поклевок, ну наконец-то . Поклевки были достаточно далеко от берега в предполагаемой канаве, клевало веером, вначале у соседей ниже по течению, потом у нас. Кто бросал близко - не ловили.
У Вани результат возможно килограмма два. Прикормка, там где плотва есть - работает и это радует меня больше всего.
 
Были в субботу в районе Воропаева, пара поклевок - пара небольших плотвичек, красный с пеной. Больше ничего. Хода нет еще, вода 2 градуса...Тем не менее шашлык получился не менее вкусный :)
 
Цитата
Вчера были в с.Осещина. с 6 и до 12 пару поклевок. Поймал одну на 300грм.
На всем берегу тишина. Клевало на красного.
Сосед ловил на маленькие при маленькие крючки, у него у одного клевало. к 12 примерно 3 кг.
И поводки длинные 35-40 см.

Привет в отношении поводков . я делаю с пенкой длина конструкции 1,2 - 1,5 м.....на несколько крючьков....на такое клюет получьше. попробуй!!!
 
Забыли о хищнике (нерест), теперь должна плотва идти...
 
Цитата
Были в субботу в районе Воропаева, пара поклевок - пара небольших плотвичек, красный с пеной. Больше ничего. Хода нет еще, вода 2 градуса...Тем не менее шашлык получился не менее вкусный :)

Подскажи ,много ли людей и как там с доргой !? Заранее благодарю .
 
Парни, сколько еще будете РАЗВЕДЫВАТЬ, пора уже в БОЙ ввязываться и наступать!:rolleyes: Температура воды, конечно, низкая, но ведь самый крупняк сразу за сходом льда  всегда проходил, что-то тут не чисто..:( Мелочь, конечно, еще будет в апреле, а настоящая мерная тарань куда делась?:confused: Или все-таки опаздывает?
 
Цитата
Подскажи ,много ли людей и как там с доргой !? Заранее благодарю .

Также был там в воскресенье, не на самой Десне, а в рукаве. Разлив небольшой дорога сухая проехать можно по всем тропкам, дорога на насыпи тоже в норме( на "октавии" смог проехать). По людямм.. - блиснит народу много, на донку - видел двоих на русле, хотя по "рогачам" воткнутым в берег видно что рыбацюги захаживают.
 
Цитата
Подскажи ,много ли людей и как там с доргой !? Заранее благодарю .

С дорогой порядок, людей было относительно не много. Если приехать совсем рано, то встать можно где угодно. Однако, по хорошему, там необходимо переправлятся на левый берег берег - как показывает практика - клев  намного лучше.
 
Цитата
Подскажи ,много ли людей и как там с доргой !? Заранее благодарю .

С дорогой порядок, людей было относительно не много. Если приехать совсем рано, то встать можно где угодно. Однако, по хорошему, там необходимо переправлятся на левый берег - как показывает практика - клев  намного лучше.
 
Цитата
Парни, сколько еще будете РАЗВЕДЫВАТЬ, пора уже в БОЙ ввязываться и наступать!:rolleyes: Температура воды, конечно, низкая, но ведь самый крупняк сразу за сходом льда  всегда проходил, что-то тут не чисто..:( Мелочь, конечно, еще будет в апреле, а настоящая мерная тарань куда делась?:confused: Или все-таки опаздывает?

Согласен! По этому в эти выходные или за троешку на Десну, или в Зазимье, или на Остер!
 
Мабуть плотва пошла - бо очень уж все резко замолчали :D :D :D :D :D
 
Да идёт она и на нижних садах и возле Момоста и на Десне. Возле Момоста ловят и некоторые неплохо. Там ложить надо 60-70м и хорошая плотва , надо сказать проскакивает. Встать практически негде не берег, а ёжик какой то. У некоторых индивидуумов насчитывается по 5-8 прутов. Некоторые клёвые места передают посменно.
 
что плотва пошла так это факт сам был и сам ловил, плотва хорошая и берёт уверенно!!
 
может о плотве поговорим?
 
Цитата
что плотва пошла так это факт сам был и сам ловил, плотва хорошая и берёт уверенно!!

а можно поподробнее, на что? когда (ночь, день), где....
 
конечно можно, брала с самого утра и до 5 часов вечера после пяти уже не ловил, не брезговала ни красным ни опарышем, ловил возле моста патона с лодки напротив золотого пляжа!!
 
Цитата
конечно можно, брала с самого утра и до 5 часов вечера после пяти уже не ловил, не брезговала ни красным ни опарышем, ловил возле моста патона с лодки напротив золотого пляжа!!

спасибо за инфу
 
Обсуждение браконьерства переместилось в  свою тему
 
Вчера с обеда был в Зазимье. Народу полно как на Крещатике.  До вечера поймал на 2 фидера десяток. Плотва хорошая 300-400 грамм.  Кормил фишдрим плотва.  Как по мне с кормом лучше, у народа без корма мало поклевок. Смотрели на меня как на врага народа.  
Забрасывал далеко. Поводок больше метра, 0.16 флюрокарбон. Крючек Гамакатсу Ф22  №12.  Говорят с утра хорошо брала. На выходные туда нужно ехать с вечера
 
Цитата
Вчера с обеда был в Зазимье. Народу полно как на Крещатике.  До вечера поймал на 2 фидера десяток. Плотва хорошая 300-400 грамм.  Кормил фишдрим плотва.  Как по мне с кормом лучше, у народа без корма мало поклевок. Смотрели на меня как на врага народа.  
Забрасывал далеко. Поводок больше метра, 0.16 флюрокарбон. Крючек Гамакатсу Ф22  №12.  Говорят с утра хорошо брала. На выходные туда нужно ехать с вечера

Планирую тоже на Десну, а как ща дорога в Зазимье? через поле можна проехать?
 
Никогда не ловил плотву, да и вообще раньше только карасиков на озёрах удил на попловчанку. :o
Сейчас очень зацепил спиннинг. Но с понедельника в отпуск! :mad:
Подскажите во сколько, обойдётся снасть в сборе для ловли плотвы? :o
Много прочел о том, что ловить можно, но не везде. :o
Где можно :confused:  территориально, что бы по карте можно было бы определить? :o
 
Цитата
Никогда не ловил плотву, да и вообще раньше только карасиков на озёрах удил на попловчанку. :o
Сейчас очень зацепил спиннинг. Но с понедельника в отпуск! :mad:
Подскажите во сколько, обойдётся снасть в сборе для ловли плотвы? :o
Много прочел о том, что ловить можно, но не везде. :o
Где можно :confused: территориально, что бы по карте можно было бы определить? :o

Ууу Вадик, хоч заболеть ловлей мирной рыбы на реке???? :D :D :D

Снасть в зборе: 300-600грн "средненький" фидер, ктушка 200-400 грн ,  шнур - 150-200. Кормачки, трубочки - эт из расходников. Думаю в 1000 вложишься!

Можно побюджетней прут под стальку - вложишся грн в 500.

Ловить можно везде - где не нерестилища.
 
Цитата
Никогда не ловил плотву, да и вообще раньше только карасиков на озёрах удил на попловчанку. :o
Сейчас очень зацепил спиннинг. Но с понедельника в отпуск! :mad:
Подскажите во сколько, обойдётся снасть в сборе для ловли плотвы? :o
Много прочел о том, что ловить можно, но не везде. :o
Где можно :confused: территориально, что бы по карте можно было бы определить? :o


Вадим! Сдам точку специально для тебя, как начинающего по белой. Хорошо можно начинать на Березняковской набережной, ниже строящегося железнодорожного моста, и места хватает, и удобно. Только, как и везде сейчас, приезжать надо пораньше. Я несколько лет подряд там в запретку ловлю. Приеду с Астрахани - покажу.;)
 
Цитата
Никогда не ловил плотву, да и вообще раньше только карасиков на озёрах удил на попловчанку. :o
Сейчас очень зацепил спиннинг. Но с понедельника в отпуск! :mad:
Подскажите во сколько, обойдётся снасть в сборе для ловли плотвы? :o
Много прочел о том, что ловить можно, но не везде. :o
Где можно :confused: территориально, что бы по карте можно было бы определить? :o

На течении...лучше стальки не че не.........твой фидер так снесет наслушаешся от коллег
 
да сталька и только сталька ИМХО
 
Человак написал, спинингом не ловил, а вы ему сразу стальку ставить.Ловлю на Десне на лесу, да сносит весной, трава набивается, но в этом есть свои плюсы. По оснастке (на Деснеу) груз 130-170гр,леса 0,3-0,4 спининг + катушка, это вложиться в 500грн,далеко бросать не обязательно, но нужно знать куда ехать и ехать очень рано,хорошие места занимаю с вечера пятницы, а то и передают друг другу.
 
это точно, но на Десне не надо далеко кидать а на Днепре в основном приходится
 
Не всегда, бывает что негде стать и прихордиться меляку перебрасывать
 
Сегодня, Десна, коса. Брала очень близко, заброс  на 10 м, только красный, попадалась и в кило.
 
Цитата
Сегодня, Десна, коса. Брала очень близко, заброс  на 10 м, только красный, попадалась и в кило.

А какая глубина  была в месте лова? а на большем расстоянии брала?Гулял по пляжам гидропарка так там у каждого 2-3 штуки не больше почемуже на Днепре не берет?
 
Цитата
да сталька и только сталька ИМХО

По неопытности можно и без пальцев остаться. Со шнуром на этот счет проще.
 
Всем доброго вечера, хочу на выходных на заливе Верблюд, на Оболони плотву половить, может людей меньше будет, подскажите рыбацюги может кто ловил, плотва туда заходит, я про ход имею ввиду?
 
Цитата
По неопытности можно и без пальцев остаться. Со шнуром на этот счет проще.

100% когда то в свое время продавцы такоеже мне сказали.
 
Цитата
А какая глубина  была в месте лова? а на большем расстоянии брала?Гулял по пляжам гидропарка так там у каждого 2-3 штуки не больше почемуже на Днепре не берет?

Глубина - метр+-; на большем - не брала, в том то и прикол сегодняшнего дня...
Забыл сказать, по ходу попадали: лещ, подлещ и красноперая густера.
 
Цитата
Планирую тоже на Десну, а как ща дорога в Зазимье? через поле можна проехать?

Доехать можно. лучше над берегом, через лесочек.
 
можете сегодня подьехать на Русановский канал- кто хочет научится плотву ловить - и посмотреть как спортсмены на тренировке ловят там где любители обычно даже не пытаются... и плотва ж гарная!

а сб и вскр там соревнования по ловле плотвы на фидер...
- есть чему посмотреть поучится...
 
Цитата
Всем доброго вечера, хочу на выходных на заливе Верблюд, на Оболони плотву половить, может людей меньше будет, подскажите рыбацюги может кто ловил, плотва туда заходит, я про ход имею ввиду?

Нет, смысла нету там весной что-то делать. Лучше на Днепр метров 500 ниже Газопровода, больше шансов словить будет. Ниже Газопровода места хватает, т.к. берег полуострова понад 2 км. Я там ловлю, когда облом далеко ехать.
А на Верблюд, пишите в личку с середины июня, если что сходим на леща.

Цитата
Ууу Вадик, хоч заболеть ловлей мирной рыбы на реке???? :D :D :D

Снасть в зборе: 300-600грн "средненький" фидер, ктушка 200-400 грн , шнур - 150-200. Кормачки, трубочки - эт из расходников. Думаю в 1000 вложишься!

Можно побюджетней прут под стальку - вложишся грн в 500.

Прощу прощения, но ничего подобного.

Двне недели назад, на всякий запасной случай на рынке герове Днепра было приобретено:

фидер Brat Fishing 3.6m up to 110 gr. - 180 гривен
катушка типа ES 4000 с бейтрайнером - 80 грн
шнур Power Pro 0.12 135 m - 140 гривен
---------------------------------
Итого 400 гривен.

Для начинающего с головой хватает. Это всё не ламается, как многие думают, я могу доказать, РМ подтвердит :)

Плотву можно ловить и в черте города очень успешно, при правильном использовании фидер имеем много преимуществ перед сталькой. Придет лето и это преимущество увеличится втрое. Чем больше груз, тем менее чувствительность снасти. При правильной подаче кормака на рельеф дна, там где сталечники ловят кормаками в 120-150 грам, фидерную кормушку можно забрасывать с огрузкой - 70-100 грамм. Исключение - Десна, и то так говорю, потому что там не ловлю и не знаю :).

Десна - нерестовая река и ловить там можно сейчас лишь в черте населенных пунктов.
 
Цитата
можете сегодня подьехать на Русановский канал- кто хочет научится плотву ловить - и посмотреть как спортсмены на тренировке ловят там где любители обычно даже не пытаются... и плотва ж гарная!

а сб и вскр там соревнования по ловле плотвы на фидер...
- есть чему посмотреть поучится...

Спортсмены выигрывают за счет количества , рыба не крупная, на ее много и снасть соответствующая, легкая. Для любителя, больше интересны трофеи , как по мне, а снасть спортивная - не лучший вариант.ИМХО
Но поучиться было бы полезно...
 
Цитата
100% когда то в свое время продавцы такоеже мне сказали.
"У страха глаза велики". 6 лет ловлю на стальку и пока все пальцы на месте.
 
Цитата
Нет, смысла нету там весной что-то делать. Лучше на Днепр метров 500 ниже Газопровода, больше шансов словить будет. Ниже Газопровода места хватает, т.к. берег полуострова понад 2 км. Я там ловлю, когда облом далеко ехать.

Что-то у старого поста кнопка "править" исчезла, вылажываю тут. Желтым побережье отмечено
 
Всем привет! Может кому будет интересно .
Просидел вчера день у причала за 1-м шлюзом (в Осокорках), плотва берет  осторожно,в 40-50м, за перекатом, на красного  с пеной. Клев с 10до12 и с 16до18. Результат 5кг. Чемпиона ,с не большим отрывом, прикрепил.
 
Цитата
Доехать можно. лучше над берегом, через лесочек.

Спасибо за инфу!!!
 
Короче по постам можно сказать, что Десна в эти выходные выльеться с берегов из-за количества рыбаков на метре квадратном... Троещину затопит. Жаль.
Завтра тоже поеду...
будь как будет... места не будет - стану где попало, и без кормака... На всё воля Божья ))
 
Цитата
"У страха глаза велики". 6 лет ловлю на стальку и пока все пальцы на месте.

Да, дело не в пальцах.. Если ловишь 6 лет, то пальцы твоими уже и останутся. Но если у кого-то нет опыта кидания Невки (вообще, инерционок), то стальку просто ушатает за 1-2 заброса, грузки поулетают, и домой пойдет, ни научившись, ни наловив рыбы. Тренироваться кидать инерционку сначала надо с леской, хоть пару вечеров бороды пораспутывать без прицела на рыбу..
А фидер бульбенить более-менее сразу получится.
Вадим (Вал), я б на твоем месте фидер собрал, даже если умеешь кидать сталюку - прогрессивная и чувствительная снасть, как никак. И к нынешнему спиннингу она ближе - того же жереха с конца апреля можно будет им с берега доставать, если правильный прут подберешь - и место в доме, и бюджет сбережешь.
 
:confused:Мужики! Кто был  в этом году в Хотяновке, думаем выехать на неделе на ночь на плотву( чтобы занять место на утро), проверить старые места. Можно ли спокойно доехать до Десны по полю, заливает ли Десна канавы при сбросе воды и в целом буду благодаррен за любую инфу и советы в этой теме. :udochka:
 
дорога просто класс! едте смело НО если ехать к осейщине не сильно близко к десне есть пару мест где только с толкача!
 
3 апреля был на Десне возле села Погребы. Народа валом, клев слабый.
 
что бы что-то полюбить надо это попробывать ! глупости это про травмы ! фидер просто модный разрекламированный бренд!!! в стали можно применять теже приемы что и в при фидере !сталь можно и 0 14 и груз поменьше
лично я ловлю на один прут и на десне ! самое интересное люди ловят не на фидер а на  композитный телескоп катуха кобра шнур 020 и звоночек , груз - 200гр
скоро пройдет плотва людей будет поменьше будет посвободней!
 
был на Десенке. рыбы там нет:) или есть, но спряталась:)
 
Сегодня на русановском канале проходили соревнования "Золотая плотва".
Победитель за целій день вітянул 1.3кг.
 
Цитата
это тот причал что напротив залива шуляговка ? был вчера в этом районе клев нормальный плотва попадалась очень приличных размерев  (без пены клевало лучше странно но факт)

Привет, стыдно признаться - незнаю где залив шуляговка )). Еще называют - возле крана, песчаный карьер
 
Десна.Воскресенье.  Ловил на красного с белым и пеной. Изловлено 15 чехоней, 10 плотвиц, один подлещ.
 
Десна. Высш.Дубечня   воскресенье с (6.00 - 13.00)  - 10 кг на двоих , красный, сталька . Плотва 90% ,Носарь 2%, Устирка7% , Подлещик 1%.
 
хорошо вам, а я вот про запрет узнал на десне!!
 
теперь на днепре прийдётся ловить!!
 
Цитата
Привет, стыдно признаться - незнаю где залив шуляговка )). Еще называют - возле крана, песчаный карьер

так это оно и есть вроде только то не причал вроде а типа дамбы .чтоб не засыпался заливчик с правой стороны.
 
Цитата
теперь на днепре прийдётся ловить!!
На Днепре тоже нельзя ловить.
Только что звонил знакомый с Зазимья. Плотва клюёт, рыбинспекция зверствует.
 
Цитата
На Днепре тоже нельзя ловить.
Только что звонил знакомый с Зазимья. Плотва клюёт, рыбинспекция зверствует.
Зазимье - это возле Десны, при чем тут Днепр??
а рыбинспекция будет и дальше штрафовать и протоколы выписывать, я ведь вас предупреждал. и за перелов, и за более чем один прут, и за ловлю на нерестилищах.
я же не просто болтаю языком, я ведь хочу  вас, рыбацюг, своих друзей и коллег-пациентов по заболеванию, УПРЕДИТЬ от неприятностей.
 
Цитата
Зазимье - это возле Десны, при чем тут Днепр??
Я там отвечал на пост Ufik.
 
Цитата
На Днепре тоже нельзя ловить.
Только что звонил знакомый с Зазимья. Плотва клюёт, рыбинспекция зверствует.
а как зверствует???

если народ стоит с 5-ю прутами на рыло и у каждого по 2 крючка на пруте... а что они хотели???

1 удочка 1 крючек 3 кг плотвы и все.... не*** мешки набивать...
а инспекция как может выполняетсвою работу....

тока на*** на Десну переться если теже 3 кг можно спокойно в Киеве поймать
 
Запорожье.Каховское водохранилище.ст.Кушугум.06.апреля
Ловил на фидер с 7.30 до 14.00 плотва берет не крупная ,но без перебоя(червь,опарыш,перловка)
Итог- 6кг.
 
это она не зверствует это она работу свою делает, для нас старается
 
Дальше про рыбинспекцию и запрет сюда
 
И это правильно!!! Что у нас за ситуация с плотвой? Может кто скажет?
 
Цитата
Зазимье - это возле Десны, при чем тут Днепр??
а рыбинспекция будет и дальше штрафовать и протоколы выписывать, я ведь вас предупреждал. и за перелов, и за более чем один прут, и за ловлю на нерестилищах.
я же не просто болтаю языком, я ведь хочу вас, рыбацюг, своих друзей и коллег-пациентов по заболеванию, УПРЕДИТЬ от неприятностей.

а иначе и быть не должно..


Уважаемый!! Ну кому я написал пост немного ранее???
С уважением...
Рыбачок
 
Цитата
И это правильно!!! Что у нас за ситуация с плотвой? Может кто скажет?



А чё у нас она клюёт, только я сам не был, а вот люди говоря, что клюёт и неплохо, правда уже не очень крупная макс. пол кило.
 
Цитата
А чё у нас она клюёт, только я сам не был, а вот люди говоря, что клюёт и неплохо, правда уже не очень крупная макс. пол кило.
Полкило - эт уже трофей, был сегодня на Труханнике - народу что в выходной день, у каждого рыбака минимум по три прута... Клев так себе, сброс воды днем конкретный струя - неструя себе, кормушку 80 гр не держит. Клюет мелочь - подсечь нереально.... С обеда до пяти вечера 3 плотвички меньше ладошки, и один сход "полкиловой" под берегом.
 
Вчера был на Днепре(остров между ЖД и ЮЖНЫМ мостами),плотва проклёвывает,но не крупная.Ловил с кормаком на прут со сталкой.Прикормка (ФИШКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ)  Брала на красный с пеной,очень много холостых поклёвок.Клевало почти весь день.Бросал метров на 40.Очень сино сбрасывают воду,берите грузки помасивнее,грам по100.На набережной(левый берег)брала чисто на пену,но мелкая.
 
Цитата
Вчера был на Днепре(остров между ЖД и ЮЖНЫМ мостами),плотва проклёвывает,но не крупная.Ловил с кормаком на прут со сталкой.Прикормка (ФИШКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ) Брала на красный с пеной,очень много холостых поклёвок.Клевало почти весь день.Бросал метров на 40.Очень сино сбрасывают воду,берите грузки помасивнее,грам по100.На набережной(левый берег)брала чисто на пену,но мелкая.

Плотва по своему ходу рыба прямая как треугольник, поэтому различные крупнофракционны индигриенты в составе прикормки. не то чтобы неэффективны, а просто бесполезны. Плотву такая прикормка не останавливает и не удерживает, впрочем как и ничто другое :). Но это не означает, что ловить лучше совсем без прикормки. нужно использовать мелкодисперсионную "пылевую" прикормку, которая создает в толще воды ароматный вкусный шлейф по течению и наставляет плотву на пусть истинный. Корм лежащий на дне безполезен. Мелите и дробите всё что попадается крошевного под руку :)
 
не  забывайте добавлять глину в прикормку - от 20 до 50% в зависимости от силы течения- весьма помогает...и удерживает шлейф по дну ане смывает его
 
был вчера на труханове между Московским и ЖД мостами, с самого утра пробивала не плохая плотвичка а как рассвело то пошли мелкие тычки, засечь не реально!! И под вечер на закате тоже не плохой клёв, результат в фотоотчётах!!
 
:mnogo_lodka: Вчера вернулись с десанта на плотву в Хотяновку. Приехали в среду на берег занять место. "Командос" мужиков, которых мы сменяли сказали, что хороший клев только ночью, днем - тишина. Вот блин это в планы не входило.
Разбили палатки, перекусили, " за встречу" и в бой. Дейсвительно, начало клевать. Работали  до 1ночи., хорошо, что не легли спать. Вода стала активно прибывать, пришлось переносить палатку и шмотки. В 2часа ночи легли спать, в 4 утра начали шнырять приехавшие утром, какой там сон! Около 6 утра встали и решили:перелова не делать т.к на 4-х - 6 прутов, на каждом пруте по 2 крючка, но тупые( как один острый!!) только за это по правилам "справедливых парней" нам грозит "трешка на нарах". Слава богу(!) утром и днем не клевало, а то что взяли ночью в пределах нормы! Вечером и утром отведали армейской пищи в исполнении  Вадима ( Вала), ну очень вкусно! Вернулись домой в хорошем настроении и полной удовлетворенности от совместной поездки. :)
 
поздравляю!!!
 
Цитата
:mnogo_lodka: Вчера вернулись с десанта на плотву в Хотяновку. Слава богу(!) утром и днем не клевало, а то что взяли ночью в пределах нормы! :)
И все-таки по-другому представлялся мне пресловутый "весенний ход": на поплавчанку в заливе когда-то и то клевало так, что некогда было отвлечься!
Думаю, сделали свое черное дело сети на Десне. Из отчетов вижу: на каждых метрах 500 Река ими перегорожена. Какая плотва, какой "ход"??? :(
 
Ой, и не говорите Валентина и на Десне и на Днепре, из десятка пойманых плотвиц как минимум 3 побиты сетями!!
 
Вместо плотвы, провел разведку на чехонь. Клюет по полной, белый с пеной. Десна, Зазимье, поначалу  дальний заброс, метров 80 -90,но, как оказалось, что и ближе точно также она берет. По ходу и плотва садится...
 
Цитата
Вместо плотвы, провел разведку на чехонь. Клюет по полной, белый с пеной. Десна, Зазимье, поначалу  дальний заброс, метров 80 -90,но, как оказалось, что и ближе точно также она берет. По ходу и плотва садится...

давайте подетальнее!! Время и когда были?
 
Цитата
давайте подетальнее!! Время и когда были?

Вчера, часов в 7утра приехал, стать, конечно, не где, я с одним прутом втиснулся между кустом и фидерщиком(4 шт.), который говорил, что бросает на 90 метров и у меня мало шансов нормально тут ловить.По честному, 90м. там и не пахло. Когда я положил сталью 120 гр. дальше чем он 150гр. своим фидером, мы подружились...
Клевала с 9 , не крупная,к 12 затихло. Забрал с десяток покрупнее, все остальное выпустил и уехал.
Народ говорит, что после 16 хороший клев и где то до 1 ночи. Чахлая и лещ, подлещ, ну и плотва естественно. Фидерщик бомбил плотву с ладонь, не знаю на х**.....
 
Цитата
ребята. что хочу сказать. Был на водогоне с 3.на4 и с 6 на 7.Первый раз воообще на десне, так вот первый день 8 кг. на 2 прута. 2 раз 15 кг. всё теже два прута, кому интересно могу рассказать...
Душу отвёл на все 100 пока не хочется.

ЕЩЕ ОДИН БРАКОНЬЕР НА САЙТЕ! :D:D:D

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Браконьер)

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:
в неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)
 
Цитата
Думаю, сделали свое черное дело сети на Десне. Из отчетов вижу: на каждых метрах 500 Река ими перегорожена. Какая плотва, какой "ход"???

Я думаю ты права. Сам бомбил своим фидером два раза козлов :ohota:на лодках с сетями. И не бояться. По среди бела дня.:mad:
 
Цитата
Я думаю ты права. Сам бомбил своим фидером два раза козлов :ohota:на лодках с сетями. И не бояться. По среди бела дня.:mad:

ребята. что хочу сказать. Был на водогоне с 3.на4 и с 6 на 7.Первый раз воообще на десне, так вот первый день 8 кг. на 2 прута. 2 раз 15 кг. всё теже два прута, кому интересно могу рассказать...
Душу отвёл на все 100 пока не хочется.
 
Цитата
не  забывайте добавлять глину в прикормку - от 20 до 50% в зависимости от силы течения- весьма помогает...и удерживает шлейф по дну ане смывает его
Извиняюсь, товарищ ведущий (раньше)
если есть желание можем встретится и поговорить к.т. 3838574. если эта информация перечит правилам сайта приношу извенения.
 
Цитата
не  забывайте добавлять глину в прикормку - от 20 до 50% в зависимости от силы течения- весьма помогает...и удерживает шлейф по дну ане смывает его
прикормка роли не играет 100%
 
Цитата
прикормка роли не играет 100%
оба раза
оба раза ловил без никакой прикормки, шар 150 гр. отвод и два поводка. но поводок длиннй
 
Доброго всем времени суток. Итак рассказываю. В 6.45 были возле 1-го шлюза. Машин очень много ,рыбаков еще больше. Поставили машину, взяли вещи и пошли искать места, но пока по увиденному далее выглядело все безперспективно. Но мы упорно шли по песку ниже по течению. В основном все ловили на 2-3 прута ,а то и более. Чем дальше ряды рыбаков редели ,и вскоре совсем их нестало, прошли где-то с полкилометра или больше. Начали размещаться. Ловили вчетвером. Губатый начал посильнее дуть. Закормились. Первые забросы. Буквально через 5 мин-плотвичка, грамм 150, у друга побольше-200гр. Потом пару поменьше и все.... Ветер что на море. В 10.30 где-то сново проклюнуло, но уже поменьше в размере, 2-3штучки, опять час- полтора ноль, итак целый день две-три клеваки-одна плотвичка и час-полтора ничего. Ловили на пена+мотыль, красный, и просто мотыль, опарыш-игнор. Ловил на шнур первый раз, пищит он на ветру как, а так только позитивные моменты. В 18.30 решили сматываться. Итог меньше 3х кил на четверых. Но хоть проклевывала.
 
т.е Воскресенье 12.04
 
Всем добрый день! Подскажите, сколько еще будет продолжаться ход плотвы? Ато я уехал из Киева до выходных, и не смог как следует "вкусить" этот увлекательный процес.
 
Цитата
Всем добрый день! Подскажите, сколько еще будет продолжаться ход плотвы? Ато я уехал из Киева до выходных, и не смог как следует "вкусить" этот увлекательный процес.
Мое мнение после выходных: на Десне плотву уже вытеснила чехонь. Отчет здесь.
 
может бывалые рыбацюги подскажут, чисто из теории еще неделя, может 2, хотя сейчас я не знаю, что это за ход такой , и ход ли это
 
Цитата
Всем добрый день! Подскажите, сколько еще будет продолжаться ход плотвы? Ато я уехал из Киева до выходных, и не смог как следует "вкусить" этот увлекательный процес.

Про ход плотвы можно забыть, ща красноперая и лещ должны пойти, ну и естественно чехонь, которая в этом году как то рано начала...
 
Цитата
Плотва по своему ходу рыба прямая как треугольник, поэтому различные крупнофракционны индигриенты в составе прикормки. не то чтобы неэффективны, а просто бесполезны. Плотву такая прикормка не останавливает и не удерживает, впрочем как и ничто другое :). Но это не означает, что ловить лучше совсем без прикормки. нужно использовать мелкодисперсионную "пылевую" прикормку, которая создает в толще воды ароматный вкусный шлейф по течению и наставляет плотву на пусть истинный. Корм лежащий на дне безполезен. Мелите и дробите всё что попадается крошевного под руку :)

100% согласен,без правильного корма не видать рыбы.
 
[QUOTE=sergik002;62881]оба раза
оба раза ловил без никакой прикормки, шар 150 гр. отвод и два поводка. но поводок длиннй[/QUOT

Полностью поддерживаю!!!! тока туристы  с кашей плотву ловят ..... и уловы соответствующие !!!!
 
Цитата
[quote=sergik002;62881]оба раза
оба раза ловил без никакой прикормки, шар 150 гр. отвод и два поводка. но поводок длиннй[/QUOT

Полностью поддерживаю!!!! тока туристы с кашей плотву ловят ..... и уловы соответствующие !!!!
Ага! Когда турысты с кашей выше по течению стоят, так и без прикорма бомбить можно - не спорю!!! :p:D
 
Цитата
[quote=tusha;63465]
Ага! Когда турысты с кашей выше по течению стоят, так и без прикорма бомбить можно - не спорю!!! :p:D

:confused:  Петровна, не согласен с тобой! При любых раскладах и расположении Турыстов, твоя снасточка с кормаком всегда будет в плюсе перед обычным грузком любой формы.Это наблюдал не только при ловле плотвы, но и другой бели. Более того, и я об этом писал, важна компонентность корма, которая на сегодняшний день самая "модная" для этой бели в данном регионе.Да, это стоит намного дороже, но хочешь поймать - плати дань.;)
 
Цитата
[quote=Valentina;63466]

:confused: Петровна, не согласен с тобой! При любых раскладах и расположении Турыстов, твоя снасточка с кормаком всегда будет в плюсе перед обычным грузком любой формы.Это наблюдал не только при ловле плотвы, но и другой бели. Более того, и я об этом писал, важна компонентность корма, которая на сегодняшний день самая "модная" для этой бели в данном регионе.Да, это стоит намного дороже, но хочешь поймать - плати дань.;)
Но основания у меня есть для такого утверждения - течение-то на Десне огого, кормаки у меня - любой субстанции каша вылетает мгновенно и остается не только там, где забросила я, но смывается и ниже!!!:eek::)
Это проверено и летом - по подлещику, и вот сейчас - по плотве!
В своем утверждении уверена. Поэтому внимательно присматриваюсь, не стоИт ли выше по течению кто-то еще с какой-нибудь кашей неизвестного происхождения - мне такое не нужно, кормлю исключительно своей! :o
 
Я тоже под кашей соседа сверху замечал улучшение клёва.. Правда, по лещу - плотву вообще раньше на кашу не ловил.. Новое время, новые сложности:)
 
Цитата
[quote=matsay;63481]
Но основания у меня есть для такого утверждения - течение-то на Десне огого, кормаки у меня - любой субстанции каша вылетает мгновенно и остается не только там, где забросила я, но смывается и ниже!!!:eek::)
Это проверено и летом - по подлещику, и вот сейчас - по плотве!
В своем утверждении уверена. Поэтому внимательно присматриваюсь, не стоИт ли выше по течению кто-то еще с какой-нибудь кашей неизвестного происхождения - мне такое не нужно, кормлю исключительно своей! :o

:( Опять несколько другая точка зрения:
1. Геометрия кормака  и его пропускная способность зависит от многих факторов: течения, вязкости дна, сыпучести корма, но его главное назначение понятно - доставить корм  к месту наживки, поэтому и разные кормаки.
2.Внимательно присматриваться к тому , кто с какой кашей стоит выше по течке - это нужно делать в последнюю очередь (?) :eek: - никогда не делал этого, т.к главный критерий,особенно при ловле плотвы весной, не дядька со своей кашей, а вообще найти место, очень желательно без цепы, удобное для заброса и с правильным дном ( коса или наоборот ямка):o, и если повезло найти такое место, то дядька с его кашей уже до лампочки;)
 
Цитата
[quote=Valentina;63483]

:( Опять несколько другая точка зрения:
Внимательно присматриваться к тому , кто с какой кашей стоит выше по течке - это нужно делать в последнюю очередь (?) :eek: - никогда не делал этого, т.к главный критерий,особенно при ловле плотвы весной, не дядька со своей кашей, а вообще найти место, очень желательно без цепы, удобное для заброса и с правильным дном ( коса или наоборот ямка):o, и если повезло найти такое место, то дядька с его кашей уже до лампочки;)
По плотве - абсолютно согласна, тем более что и опыта-то нет - впервые выходила на этот самый "ход"... :o
Другое дело - подлещик. Но это уже - другая тема.
 
Цитата
[quote=Valentina;63483]


2.Внимательно присматриваться к тому , кто с какой кашей стоит выше по течке - это нужно делать в последнюю очередь (?) :eek: - никогда не делал этого, т.к главный критерий,особенно при ловле плотвы весной, не дядька со своей кашей, а вообще найти место, очень желательно без цепы, удобное для заброса и с правильным дном ( коса или наоборот ямка):o, и если повезло найти такое место, то дядька с его кашей уже до лампочки;)

Это, конечно, идеальный вариант, но в ход плотвы найти такое место крайне сложно...
А по поводу каши, считаю, что для деснянской плотвы это негатив, т.к. идет сбор мелочи, трофеи проходят мимо.Все ИМХО. Другое дело лещ, без кормака - никак!
 
Цитата

Это, конечно, идеальный вариант, но в ход плотвы найти такое место крайне сложно...
А по поводу каши, считаю, что для деснянской плотвы это негатив, т.к. идет сбор мелочи, трофеи проходят мимо.Все ИМХО. Другое дело лещ, без кормака - никак!

Разная "каша" бывает.Не должна рыба обжираться,такой себе "дым".Если удачно получится,то будет удача и с деснянской плотвой.
 
Цитата
А как это белую рыбу на перемёт ловить?

Я не знаю я вобще на перемет не разу не ловил............тока на киевсом море пару заз вытаскивал силиконом..........судочьками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!